gazeta.a42.ru
21 апреля 2014 в 11:48
  • 2458

В Новокузнецке убрали 75% наружной рекламы

Фото: В Новокузнецке убрали 75% наружной рекламы 1

В Новокузнецке начали демонтировать рекламные щиты под новую схему расположения городской наружной рекламы. В итоге общее количество рекламных щитов в городе сократится почти в четыре раза – с 443 до 122 объектов. 

В новой схеме предусмотрено 47 щитов габаритами три на шесть метров, 51 пилон, 18 сити-бордов, пять стенд-афиш и одна тумба-пиллар, пишет электронная газета "Новокузнецк". Схема учитывает как коммерческую рекламу, так и социальную. В Куйбышевском и Новоильинском районах предусмотрено по 16 конструкций, в Центральном – 55, в Заводском – девять, в Кузнецком – четыре, в Орджоникидзевском – 22.

К техническим характеристикам каждого рекламного объекта предъявлены четкие требования. Участки под размещение запланированных рекламных конструкций будут выставлены на аукцион.

Согласно утвержденной схеме расположения наружной рекламы для областного центра, количество рекламных конструкций в Кемерове летом 2014 года также должно сократиться. Как писала "Газета Кемерова", их число уменьшится в 2,5 раза и составит порядка 190 объектов. Летом 2013 года подобных конструкций в Кемерове было более 500.

Напомним, массовый снос наружной рекламы в Кузбассе начался летом прошлого года после вступления в силу новых положений федерального закона "О рекламе". Это вызвало волнения среди участников рекламного рынка: занимающиеся рекламой компании понесли серьезные убытки и были вынуждены сокращать персонал. Получить новые договоры на обслуживание баннеров предприниматели не могли, поскольку торги по этому поводу администрация области не проводила.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика