gazeta.a42.ru
17 апреля 2015 в 13:22
  • 4223

В Новокузнецке усыпили пса за нападение на ребенка и пони

Фото: В Новокузнецке усыпили пса за нападение на ребенка и пони 1

В Новокузнецке специалисты службы по отлову бездомных собак усыпили пса, который 8 апреля покусал 10-летнего мальчика и напугал гуляющего в парке пони. Ребенок в результате инцидента получил рану и открытый перелом кости стопы.

Потерпевшие обратились в полицию и попросили разыскать владельца агрессивного животного, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Однако в ходе его поисков оказалось, что собака бездомная.

Через некоторое время жильцы одного из домов Новокузнецка сообщили полицейским, что во дворе появилась стая собак, среди которых был и пес, напавший на ребенка в парке. В результате сотрудники правоохранительных органов поймали собаку и передали специалистам службы по отлову животных.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент в парке по улице Пржевальского произошел 8 апреля 2015 года. Собака породы питбультерьер без намордника напала на пони, верхом на котором катался 10-летний мальчик.

В результате ребенок упал, а собака несколько раз укусила его. Пони, напуганный нападением пса, побежал, сбил с ног женщину, а затем опрокинул коляску с семимесячным ребенком.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика