gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 13:45
  • 4073

В Новокузнецке задержали таксиста, превратившего пассажира в «аватара»

Фото: В Новокузнецке задержали таксиста, превратившего пассажира в «аватара» 1

В Новокузнецке полицейские задержали 45-летнего таксиста, заставившего неплательщика умыться зеленкой. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения».

После публикации в СМИ информации об «аватаре» в Новокузнецке полиция провела проверку, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В результате сотрудники ведомства установили потерпевшего – 21-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал, что не смог расплатиться за проезд. Тогда таксист потребовал, чтобы пассажир одолжил 500 рублей у родственников.

Мужчина доставил молодого человека по нужному адресу, но там ему никто денег не дал. Узнав об этом, таксист сказал, что теперь новокузнечанин должен ему 3000 рублей. Так как денег у того не оказалось, таксист, угрожая ножом, связал его и вывез в рощу. Там он заставил пассажира умываться зеленкой. Второй таксист, приехавший «на помощь» злоумышленнику, снимал все происходящее на видео. После они выложили ролик в интернет «в назидание» другим неплательщикам.

Полицейские установили личности таксистов – 28- и 45-летних мужчин. В отношении последнего сотрудники МВД возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика