gazeta.a42.ru
27 мая 2015 в 17:47
  • 4393

Крупнейший в России аквапарк строится в Новосибирске

Фото: Крупнейший в России аквапарк строится в Новосибирске 1

Продолжение: В Новосибирске объявили приз в 100 тысяч за лучшее название аквапарка

Губернатор Новосибирской области посетил строительную площадку аквапарка, который будет самым большим в России. Его площадь составит 35 000 квадратных метров.

На берегу Оби появится крытый аквапарк с термальным блоком, самый большой в России волновой бассейн, более 70 джакузи, СПА-центр и гостиница на 150 номеров, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. Также в аквапарке будут доступны более 150 аттракционов, а парковка будет рассчитана на 480 машиномест. В одно и то же время аквапарк сможет принять до 3 000 человек.

«Это самый большой крытый аквапарк в России. По своим параметрам он войдет в пятерку крупнейших в Европе. Не нужно говорить о том, насколько важно для нас, для Сибири, иметь зону активного отдыха, водных процедур. Уверен, объект будет очень востребован», – отметил губернатор области Владимир Городецкий.

Сейчас компания-застройщик «Кварсис-Строитель» заключила соглашение с отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Десятки молодых людей присоединятся к строителям уже этим летом.

 Крупнейший в России аквапарк строится в Новосибирске 5

Крупнейший в России аквапарк строится в Новосибирске 7 Крупнейший в России аквапарк строится в Новосибирске 9

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика