gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 09:56
  • 3236

В Новосибирске одобрили переход в один часовой пояс с Кемеровом

Фото: В Новосибирске одобрили переход в один часовой пояс с Кемеровом 1

Депутаты Заксобрания Новосибирской области одобрили переход в часовой пояс «Москва +4». С данной инициативой они выступили в Государственную Думу.

За принятие законодательной инициативы «О внесении изменений в статью 5 федерального закона «Об исчислении времени» проголосовали 58 депутатов, против – три, сообщили в пресс-службе Заксобрания Новосибирской области.

«Я – за новое время. Другие регионы, расположенные рядом с Новосибирском, уже приняли решение о переходе в другой часовой пояс. У нас много представителей бизнеса, предпринимателей, которые работают с Барнаулом, Томском, Кемеровом. Перед принятием этого решения действовала рабочая группа, проводились обсуждения, прошли общественные слушания, депутаты на своих округах провели опросы жителей. Все-таки большая часть населения склоняется к переводу времени и жизни в часовом поясе «Москва+4», – отметил председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Как писала «Газета Кемерова», на заседании, которое прошло 5 мая, только один из 25 человек выступил против перевода стрелок. Позднее профильный комитет Заксобрания единогласно проголосовал за переход в другой часовой пояс. По словам председателя комитета Игоря Грушинина, в июне Госдума может рассмотреть законопроект. В случае положительного решения Новосибирская область уже с июля может перейти на новое время.

Ранее перевести регионы в часовой пояс «Москва +4» решили законодатели Алтайского края, Республики Алтай и Томской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика