gazeta.a42.ru
12 февраля 2010 в 11:34
  • 5003

В области построят новые спорткомплексы

Фото: В области построят новые спорткомплексы 1

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Кемеровской области продолжится – это решение стало итогом совещания в Совете народных депутатов Кемеровской области.

Новые спорткомплексы появятся в Кузбассе, благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2006-2015 годы. Причем приоритет для начала строительства будут иметь те объекты, которые имеют проектно-сметную документацию и прошли государственную экспертизу, сообщает пресс-служба облсовета.

По инициативе депутата, члена президиума фракции «Единая Россия» в облсовете Александра Курасова, в Кемерове, возможно, появится новый межвузовский бассейн. Он предложил подключиться к новому проекту «500 бассейнов», инициированному председателем партии Владимиром Путиным.

Так, ориентировочная стоимость строительства одного бассейна 120 миллионов рублей, из которых 50% – средства федерального бюджета, 25% – средства бюджета региона и 25% – внебюджетные средства вуза.

Решение о строительстве межвузовского бассейна и оформлении заявки для участия в проекте будет принято на следующей неделе на расширенном совещании с участием ректоров кузбасских вузов.

Решается вопрос о поставке металлоконструкций и оборудования для спортивного комплекса с катком в микрорайоне № 60 в городе Кемерово. Рассматривается возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Кемерово» с универсальным залом и трибунами на 1500 мест, физкультурно-оздоровительные комплексов с многофункциональными игровыми залами в Калтане и Ленинске-Кузнецком.

Сегодня уже почти готов городской стадион и спорткомплекс в Березовском: выполнены фундамент, стены, крыша, основа под полы. Для завершения строительства из бюджета города в 2010 году будет выделено более шести миллионов рублей, но также необходимо софинансирование федерального и областного бюджета.

Для принятия решений о запуске строительства будет проведен мониторинг ситуации о готовности участия объектов в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2006-2015 годы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика