gazeta.a42.ru
1 октября 2010 в 16:44
  • 5989

В Осинниках можно поклониться мощам Вифлеемских младенцев

Фото: В Осинниках можно поклониться мощам Вифлеемских младенцев 1

Благотворитель осинниковского храма Святой Троицы предприниматель и ныне москвич Александр Шишкин снова порадовал прихожан новыми мощами.

Теперь в храме появились частицы мощей младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Речь о тех самых Вифлеемских младенцах, которых приказал убить царь Ирод, узнав о рождении Иисуса. Все дети в Вифлееме до двух летнего возраста стали первыми мучениками за Христа.

Очередные мощи переданы приходу в честь второго года его существования.

Шишкин не сам их передал, – отметил сотрудник пресс-службы Кемеровской и новокузнецкой епархии Евгений Кобяков. – Ни мы, ни настоятель храма Святой Троицы отец Василий не знаем, где он их взял. Предположительно, он приобрел их во французском городе Брантом, а потом передал верующим людям с просьбой доставить в храм и сказать, что это дар от благотворителя Александра Шишкина.

Частиц всего около 35. Их красиво выложили в виде цветочных лепестков в специальном ковчежце. Ему могут поклоняться прихожане.

Раньше же в осинниковскую церковь благодетель передал частицу мощей святителя Николая Чудотворца и шип от тернового венца Спасителя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика