gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 15:33
  • 726

В Перми ребёнка высадили из автобуса в мороз в лесу

Фото: В Перми ребёнка высадили из автобуса в мороз в лесу 1

Автобус не остановился на остановке по требованию мальчика. В итоге его высадили в мороз практически в лесном массиве.

«По сообщению СМИ о том, что ребёнка высадили из автобуса не на остановке, руководством регионального Следственного управления Следственного комитета России инициировано проведение доследственной проверки», – сообщили в региональном СУ СК РФ.

Инцидент произошёл 9 декабря. Водитель автобуса №77 в Перми не остановился на остановке по требованию несовершеннолетнего. В итоге мальчик вышел практически в лесном массиве, а на улице был мороз.

«В настоящее время организуется проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», кондуктор в Челябинске пыталась выгнать ребёнка без билета на мороз. Такой же случай произошёл в Екатеринбурге, где кондуктор высадил 9-летнюю девочку в 30-градусный мороз из-за того, что она не смогла оплатить проезд.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что контролёры, высаживающие детей из общественного транспорта, должны нести за это ответственность вплоть до уголовной.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика