gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 16:38
  • 1887

В Пермском крае приёмного ребёнка мучила и убивала вся семья

Фото: В Пермском крае приёмного ребёнка мучила и убивала вся семья 1

В Лысьве местный житель мучил приёмного ребёнка, а затем убил его. Тело помогала прятать вся семья.

Приговор вынесен неоднократно судимому 46-летнему жителю Лысьвы, его 44-летней супруге и 18-летней падчерице.

«Следствием и судом установлено, что с августа 2014 года по январь 2016 года мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего 10-летнего сына, жестоко обращался с ним, не выпускал на улицу, запрещал общаться и играть с другими детьми, лишал его возможности посещать образовательные учреждения, незаконно лишал свободы, помещая его в кладовку и неотапливаемый подвал частного дома, где мальчик без тёплой одежды находился несколько суток», – сообщили в Следственном комитете РФ.

Ребёнку не давали есть, пить и спать.

«В начале января 2016 года мужчина нанёс ребёнку множественные удары деревянными дверцами от платяного шкафа и фрагментом деревянной доски по голове, причинив несовместимые с жизнью травмы, после чего сбросил в подвал дома, где мальчик скончался 14 января 2016 года», – добавили в ведомстве.

Мужчина и его 18-летняя падчерица отнесли тело мальчика на лёд Лысьвенского городского пруда, привязали к нему груз и затопили в воде. В полицию они сообщили, что ребёнок пропал.

21 января 2016 года убийство было раскрыто. Доказано, что к преступлению причастны 44-летняя ранее судимая супруга обвиняемого и её 18-летняя дочь. Мужчина получил пожизненный срок, его жена – 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения второй её дочери 14 лет, 18-летняя дочь – условный срок.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика