gazeta.a42.ru
13 января 2012 в 17:06
  • 6157

В полиции Кузбасса в 2012 году продолжится «чистка рядов»

Фото: В полиции Кузбасса в 2012 году продолжится «чистка рядов» 1

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Александр Елин сегодня провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2011 года. Главным событием в рядах правоохранителей стала масштабная аттестация, а в результате сокращение штатной численности.

-Нагрузка на сотрудников существенного возросла. И не все справляются с этим объемом работы. После сокращения и аттестации в Кемеровской области был зафиксирован отток кадров: еще около 7% от общего количества сотрудников органов внутренних дел решили покинуть ряды полиции. Сейчас этот «дефицит» восполнен. В этом году мы приступаем к неформальной, реальной аттестации сотрудников, - заявил Александр Елин. - То есть будем предъявлять полноценные требования к тем, кто прошел внеочередную аттестацию. Эти требования закреплены новой законодательной базой. В 2012 году должна быть окончательно завершена «чистка рядов».

Отметим, что января этого года меняется финансирование органов внутренних дел. Раньше средства выделялись из трех бюджетов – федерального, областного и местного. Сейчас полиция финансируется исключительно из федерального бюджета. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика