gazeta.a42.ru
4 июня 2015 в 13:32
  • 4417

В Прокопьевске мужчина разрушил памятник Ленину

Фото: В Прокопьевске мужчина разрушил памятник Ленину 1

В Прокопьевске в среду, 3 июня, неизвестный разрушил памятник Владимиру Ленину. По словам очевидца, это произошло по вине одного из местных жителей, который пытался подтянуться на руке монумента.

Фотографии с последствиями разрушения памятника появились в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 3 июня. Автор снимков отметил, что монумент сломали на стадионе «Шахтер» в девятом часу вечера.

В администрации Прокопьевска «Газете Кемерова» пока не смогли прокомментировать эту информацию, однако уточнили, что памятник отреставрировали в этом году в день рождения Владимира Ленина – 22 апреля.

Очевидец рассказал «Газете Кемерова», что в разрушении памятника виноват высокий мужчина 25-30 лет. В состоянии алкогольного опьянения он попытался подтянуться на руке монумента, однако памятник не выдержал нагрузку и развалился.

«Виновник происшествия установлен — им является 30-летний житель Прокопьевска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном или уголовном правонарушении», — сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области.

 В Прокопьевске мужчина разрушил памятник Ленину 5

Как писала «Газета Кемерова», в мае еще один житель Кузбасса снес кувалдой голову памятнику Владимиру Ленину в селе под Томском. Местный обком КПРФ пообещал добиться восстановления монумента.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика