gazeta.a42.ru
3 июня 2015 в 12:22
  • 3939

В Прокопьевске появились семь бетонных истуканов

Фото: В Прокопьевске появились семь бетонных истуканов 1

В Прокопьевске местный предприниматель установил скульптуры в виде истуканов. Арт-объект привлек внимание жителей и гостей города, которые стали фотографироваться на его фоне и активно выкладывать снимки в соцсети.

Истуканы установлены на окраине города, в селе Зенково, сообщил «Газете Кемерова» автор идеи и предприниматель Павел Чернозипунников. По его словам, впервые аналогичную скульптуру он увидел в Германии, сфотографировал и уже в Прокопьевске отдал мастерам из местной компании. Специалисты изготовили истуканов за день и установили в середине мая. Вместе с укладкой асфальта они обошлись примерно в два миллиона рублей.

«У нас магазин называется «Радость». И мы решили установить скульптуру, чтобы она дарила радость людям. В основном у нас ставят памятники шахтерам, но мне хотелось поставить что-то веселое», – рассказал предприниматель.

Павел также уточнил, что скульптура выполнена из бетона и символизирует плодородие. По его мнению, они напоминают каменные статуи Моаи на острове Пасхи в Тихом океане. 

Снимки жителей и гостей города появились с социальных сетях. «В Прокопьевске появились свои Моаи», – такими словами жительница города Ольга Данилова сопроводила свою фотографию, опубликованную 16 мая. Аналогичный снимок выложила в сеть и жительница Кемерова Татьяна Думенко. Ее публикация вызвала бурное обсуждение.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика