gazeta.a42.ru
23 июля 2016 в 09:50
  • 1087

В результате стрельбы в торговом центре Мюнхена погибли 10 человек

Фото: В результате стрельбы в торговом центре Мюнхена погибли 10 человек 1

Накануне вечером мужчина открыл стрельбу в мюнхенском торговом центре «Олимпия». В результате инцидента погибли 10 человек, в том числе и нападавший. В больницах, по разным данным, оказались около 20 человек.

Изначально СМИ сообщали о трёх нападавших, однако в последствии полиции удалось выяснить, что стрелок был один. В результате спецоперации была установлена и личность преступника – им оказался 18-летний выходец из Ирана, сообщает РИА Новости.

Правоохранительные органы считают, что в качестве оружия нападавший использовал пистолет. После атаки в ТЦ он попал под обстрел гражданского патруля, позже полицейские нашли его тело. Мотивы стрелка до сих пор неизвестны, поэтому полиция пока не называет произошедшее терактом.

Обстановка в немецком городе по-прежнему остаётся напряжённой, люди напуганы. За минувшую ночь жители Мюнхена несколько раз сообщали о том, что слышат стрельбу в других районах города, однако информация не подтвердилась. 

Отмечается, что в Мюнхене сейчас могут находиться от 3 000 до 5 000 россиян. По предварительным данным, граждан России среди погибших и пострадавших нет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика