gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 12:43
  • 1783

В Саратове отец воспитанника застрелил тренера по карате

Фото: В Саратове отец воспитанника застрелил тренера по карате 1

В Саратове отец одного из воспитанников местной школы по карате застрелил тренера учебного заведения. Ранения также получили еще два человека, находившиеся в этот момент в зале.

Инцидент произошел в понедельник, 30 ноября, в одном из спортивных клубов на Ильинской площади города, сообщили в СУ СК по Саратовской области. По версии следствия, в секцию пришел 45-летний отец одного из воспитанников и в результате конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

48-тренер от полученного ранения скончался на месте. Кроме того, злоумышленник ранил еще двух человек, находившихся в зале. Их увезли в больницу. В ведомстве отметили, что несовершеннолетних среди пострадавших нет.

К настоящему моменту подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Расследование продолжается.

Как писала «Газета Кемерова», похожий случай, в результате которого погиб тренер по стрельбе, произошел в июне 2014 года в Новокузнецке. Воспитанник Областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по пулевой стрельбе в ходе занятия выстрелил в наставника, который от полученных травм умер в больнице.

Подростка, которого признали виновным в гибели тренера из Новокузнецка, приговорили к восьми годам воспитательной колонии.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика