gazeta.a42.ru
12 февраля 2017 в 12:28
  • 6793

В Саратове пятеро мужчин вызвали скорую, чтобы изнасиловать фельдшера

Фото: В Саратове пятеро мужчин вызвали скорую, чтобы изнасиловать фельдшера 1

В субботу в Саратове пятеро мужчин вызвали скорую помощь и напали на фельдшера. Когда девушка пришла на вызов в квартиру, мужчины закрыли за ней дверь и потребовали, чтобы фельдшер разделась.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы областного минздрава Александра Колоколова, вызов поступил в субботу днём: у больного якобы случился гипертонический криз.

«На место выехала бригада, в квартиру поднялась 27-летняя фельдшер. Как только она зашла в квартиру, за ней закрыли дверь пятеро мужчин и сказали ей: «Раздевайся». Фельдшеру удалось вырваться, закрыться в ванной и по мобильному телефону вызвать полицию. В это время мужчины пытались выломать дверь. Медицинская помощь там никому не понадобилась», – рассказал Колоколов.

По словам собеседника издания, о случившемся уже проинформирован министр здравоохранения Владимир Шульдяков. Пострадавшая написала заявление в полицию, с ней работают психологи.

По факту случившегося региональный СК возбудил уголовное дело по статьям «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Попытка изнасилования».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика