Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Пятница, Октябрь 12, 2012 11:58
  • Просмотров: 38133

В "Щепке" расстреляли несколько человек

В "Щепке" расстреляли несколько человек

Группа молодых людей расстреляла несколько человек из травматического оружия в одном из кафе в Кемерове. Как минимум двое человек получили ранения. Также многие посетители и сотрудники обратились в больницу с травмами различной тяжести от побоев.

Напомним, 6 октября около 2.30 в кафе "Щепка" произошла массовая драка со стрельбой из травматического оружия. Видео об этом появилось накануне Youtube. Несколько молодых людей избивали посетителей и сотрудников, крушили мебель.

Двое молодых людей провоцировали драку еще задолго до ее начала, сообщил "Газете Кемерова" сотрудник кафе. Их выводили на улицу, просили перестать конфликтовать. Уже на выходе из заведения они все-таки ударили посетителя. За последнего вступились его знакомые. Завязалась потасовка, в ходе которой обидчики сами получили телесные повреждения.

Дождавшись пока вторая компания уедет, двое вернулись с подмогой и начали громить кафе и избивать всех подряд. Очевидцы заметили у нескольких из них травматическое оружие. Внутри "Щепки" они дважды стреляли в воздух. Затем на улице в одного из посетителей было сделано от трех до пяти выстрелов, по разным данным свидетелей. Он получил ранения в пах и ключицу. Еще один мужчина был избит ногами, затем один из нападавших выстрелил ему в ногу в упор. Очевидцы сообщили, что "ему просто прострелили ногу".

Пострадавшие были госпитализированы. Другие посетители получили травмы различной степени тяжести: сотрясения, переломы, ушибы.

По данным сотрудников кафе, в полицию поступило пять заявлений. При этом большинство из пострадавших боятся обращаться за помощью в правоохранительные органы, указали в "Щепке". Также сообщается, что примерно в то же время посетителя другого заведения в Кировском районе, "Колизея", расстреляли из травматического оружия.

О том, что в "Щепке" применялось оружие, уже официально подтвердили в правоохранительных органах. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия", сообщили в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. Стражи порядка указали, что потасовка в кафе произошла около 1.40, однако сообщение в полицию поступило только в 2.30. На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны, однако к этому времени зачинщики драки успели скрыться.

Всего, по предварительным данным правоохранительных органов, в драке участвовали не менее 15 человек. Пострадали пять человек, двое из них получили ранения из травматического оружия. Сотрудники изъяли записи камер наблюдения в "Щепке" и были приобщены к материалам дела. Все пострадавшие опрошены полицейскими. Стражам порядка уже удалось установить одного из зачинщиков потасовки.
 


Это интересно

9

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Inhotep // 12 Октябрь 2012 12:17

No Avatar
Аман Гумировииииииииииииииич!!!! Вы уже пишите  письмо президенту о том что у Вас такое творится? помощь из москвы не нужна?

# MaKssa // 12 Октябрь 2012 12:25

No Avatar
Мой информатор не подвел)))

# Zhenjka // 12 Октябрь 2012 12:31

No Avatar

Inhotep
Аман Гумировииииииииииииииич!!!! Вы уже пишите  письмо президенту о том что у Вас такое творится? помощь из москвы не нужна?

Что ему тут писать, он все равно это не читает.

# MaKssa // 12 Октябрь 2012 12:34

No Avatar
А в колизеи стреляли в хозяина заведения.Он же,говорят,и хозяин щепки

# Sashka_13 // 12 Октябрь 2012 13:17

No Avatar
А в крупных СМИ тишина

# Zhenjka // 12 Октябрь 2012 13:24

No Avatar
В крупных СМИ контролируется слово, скажут против что нибудь-все, закрывай газету.

# Demotivator // 12 Октябрь 2012 13:28

No Avatar
ЧЕЧНЯ крупными буквами.
Все-тки у нас пока черные так не наглели. И где, спрашивается, на видео доблесть кировских пацанчиков, шапки на ушах? отмудохали как детей.
Тем не менее, между родным гопником и чернозобым выберу первого.

# DEVASTATION // 12 Октябрь 2012 13:33

No Avatar
Вот какой контингент там собирается, те ОЖИДАЕМЫЕ события и случаются!Я почему то даже не удивлен!

# HagenD.D. // 12 Октябрь 2012 13:36

No Avatar
Странно , на всех источниках указано что лица были восточных национальностей ) А тут ни слова)

# Schultz // 12 Октябрь 2012 13:46

No Avatar
Да Кировский район в целом хорош! Там во всех местных питейных заведениях драки с применением подручных средств (стулья, палки, пневматика) не редкость. Если бы о всем писали так - с накалом страстей, то рейтинги Газеты Кемерово ничуть не уступали бы рейтингам газеты Жизнь)

# ugo // 12 Октябрь 2012 14:38

No Avatar
группа во главе с мужчиной в футболке "Чечня" избила посетителей кемеровского кафе http://www.newsru.com/crime/12oct2012/kem.html

# KemeR77 // 12 Октябрь 2012 15:11

No Avatar
надо эту ссылочку Кадырову отправить. Пусть за честь Чечни хоть пожурит земляков своих.

# Makzim // 12 Октябрь 2012 15:15

No Avatar
Где реакция ГУВД?
Нам предъявят задержанных?
Или теперь нужно с битой и в семером ходить в кафе?

# Makzim // 12 Октябрь 2012 15:24

No Avatar
Видно, как на 3.24 и в самом конце они бьют просто левых людей со спины.

# Ssllpoi // 12 Октябрь 2012 15:40

No Avatar
[удалено; бан]

# kik // 12 Октябрь 2012 15:48

No Avatar
Печально, но пора привыкнуть, что в рашке хлебальник за просто так начистить могут. Особенно, как в конце ролика, когда стоишь и не ожидаешь, или именно поэтому.

# DEVASTATION // 12 Октябрь 2012 16:18

No Avatar
По словам администратора, раненые выбегали из помещения, ловили попутки и спасались от разъяренной толпы. "По моим сведениям, пострадало 12 человек, на скорой увезли одного тяжело травмированного, у него было два огнестрельных ранения и переломы, - добавил администратор кафе. - Мы написали заявление в полицию, где нам тут же посоветовали нанять хорошую охрану. После инцидента из правоохранительных органов к нам так никто и не приходил".
 

"- Мы написали заявление в полицию, где нам тут же посоветовали нанять хорошую охрану" - дожились...

# Mayerdj // 12 Октябрь 2012 16:27

No Avatar
Что тут говорить...
Кировский!
Арго думаю просто так этот беспредел не оставят...

# @Smailik // 12 Октябрь 2012 16:41

No Avatar
Вот в том то и дело. Пока наши парни из отряда " Кузбасс" воюют в Дагестане. У них дома бьют русских пацанов. Еще и надписью Чечня открыто ходят.Эх. В 80-е лихие о таком в Кировском и подумать не могли.

# vlad13 // 12 Октябрь 2012 16:42

No Avatar
Я так полагаю, что сводный отряд полиции нужнее здесь...
Господа чиновники, верните наших ребят в Кузбасс!

# 1649a // 12 Октябрь 2012 16:52

No Avatar
о, уже Навальный о наших гопниках написал:
http://navalny.livejournal.com/742844.html
опозорились на всю россию.

# Demotivator // 12 Октябрь 2012 16:53

No Avatar

KEMEPOBO
Если власти максимально жестко не накажут выродка в футболке "ЧЕЧНЯ" и его банду, то думаю, это только начало.... Бойцам отряда "Кузбасс" будет стыдно за своих коллег на Родине.

+1

# gutovskiy // 12 Октябрь 2012 17:53

No Avatar
Аман Гумирович, вы наше солнышко, что же молчите ? Уже неделя прошла. А от Вас не ответа не привета. Вам что не доносят информации или Вам на это п..срать. Если не докладывают гоните ваши сотрудиков в три шеи. Если Вам п..хуй, то можете скоро получить новую Кандопогу. Я лично пойду мочить этих с..аных чебуреков. Я думаю не один такой. Выбор за Вами.

# КИН // 12 Октябрь 2012 17:59

No Avatar

Mayerdj
Что тут говорить...
Кировский!
Арго думаю просто так этот беспредел не оставят...

Ага, вся надежда на армяна Арго. Может защитит этих слабеньких русских.

# Visioline // 12 Октябрь 2012 18:36

No Avatar
Судя по тому, что в сначала устроили погром в щепке, а потом чуть позже стреляли в хозяина этой самой щепки - тут какие-то свои разборки. А вообще действительно - заведения надо выбирать соответствующие, потому как если зайти в какую-нибудь забегаловку типа этой я думаю в процентном соотношении в большинстве из них подобное происходит... Каков контингент посетителей, таковы и последствия...

# Sash_42rus // 12 Октябрь 2012 19:09

No Avatar
Не вижу здесь ни одного признака разжигания межнациональной розни.Налицо чистейшей воды хулиганство. Хачей за решетку однозначно.Случайных пострадавших жалко.Ни за что ни про что как говорится...

# retre-gggggggggg // 12 Октябрь 2012 19:16

No Avatar
[удалено; предупреждение]!!! Нет на них казаков ростовских! У нас так не наглеют, хоть мы и на кавказе в Ростове-на-Дону.... А оружие надо нынче иметь , для самообороны ... Жаль что единение Русских приходит  только в глабальных ситуациях... Ведь [удалено; предупреждение] берут тем, что они друг за дружку держатся... Вы видели хоть раз , что бы чучмек в одиночестве посещал какие либо маломальски рискованые места для его жопы??? Отвечу за вас НЕТ))) Я считаю, что Кавказцы должны жить в своих аулах горах и.т.д. и там друг дружку хоть пусть перережут... А России не вмешиваться в их дела,не внутренние, не геополитические...

# КИН // 12 Октябрь 2012 19:20

No Avatar

Visioline
Судя по тому, что в сначала устроили погром в щепке, а потом чуть позже стреляли в хозяина этой самой щепки - тут какие-то свои разборки. А вообще действительно - заведения надо выбирать соответствующие, потому как если зайти в какую-нибудь забегаловку типа этой я думаю в процентном соотношении в большинстве из них подобное происходит... Каков контингент посетителей, таковы и последствия...

С месяц назад такой же инцидент произошел в одной из шашлычек за Красновкой. Есть гарантии что эти носороги не пойдут громить ресторан Кузбасс или Щегловск? А почему бы им не пострелять в Драмтеатре?

# maxim_42 // 12 Октябрь 2012 21:04

No Avatar
Интересно - если б такой погром русские устроили - камменты были такими же? или в  среднем свеличь бы к тому, что "ну лишка чуток парни палку перегнули"?

# maxim_42 // 12 Октябрь 2012 21:06

No Avatar
Интересно - если б такой погром русские устроили - камменты были такими же? или в  среднем свеличь бы к тому, что "ну лишка чуток парни палку перегнули"?

# Evgeniy142 // 12 Октябрь 2012 21:15

No Avatar
ДА БЛИН ЗАКОРОЙТЕ ВСЕ НОЧНЫЕ КЛУБЫ КОФЕШКИ ТАМ ЖЕ ОДНО БЛЯТСТОВА ВСЕГДА Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ЭТИХ ЗАВИДЕНИЕ

# Zodiac // 12 Октябрь 2012 22:29

No Avatar

Visioline
А вообще действительно - заведения надо выбирать соответствующие

Я, находясь у себя дома, вообще могу заходить в любые заведения. И везде должен чувствовать себя в безопасности. И если где то приезжие начали беспределить - это сигнал к тому что приезжих пора отправить домой. Оптимально - в цинке.

# Zodiac // 12 Октябрь 2012 22:30

No Avatar

maxim_42
Интересно - если б такой погром русские устроили - камменты были такими же? или в  среднем свеличь бы к тому, что "ну лишка чуток парни палку перегнули"?

Если бы русские устроили подобный погром в Грозном - до на местном форуме сообщения были бы ровно такого же толка. А то куда хуже.

# kolya82 // 13 Октябрь 2012 00:08

No Avatar

maxim_42
Интересно - если б такой погром русские устроили - камменты были такими же? или в  среднем свеличь бы к тому, что "ну лишка чуток парни палку перегнули"?

Какая разница, кто устроил погром, чеченцы или русские. Все равно живем в одной стране, и закон един для всех.

# nib // 13 Октябрь 2012 00:16

No Avatar

kolya82
Какая разница, кто устроил погром, чеченцы или русские. Все равно живем в одной стране, и закон един для всех.

Большая разница, дружок. Если бы телеуты или шорцы чего-то там начудили, народ, скорее, с юмором бы отнесся.
Эх, не готовят вас, ботов, по "национальному вопросу". Только и учат, что начинания ЕдРа восхвалять, да губернатора славить. А сами вы слишком тупенькие, чтоб аргументацию изобрести. Печалька.Not so

# *Korvin* // 13 Октябрь 2012 00:34

No Avatar
Свои разборки видать были. А майка "Чечня" ой не спроста нацеплена. Более очевидного способа привлечь внимания к национальному вопросу и придумать сложно.
Если дело действительно возбуждено, пусть разбираются по всем статьям! Помимо хулиганство точно еще на что-то накопают. Кузбасс не Москва, здесь все так просто не оставят.

# konst245 // 13 Октябрь 2012 05:36

No Avatar

KEMEPOBO

"По предварительным данным в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия, - говорится в сообщении. - Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия"


Какое это хулиганство? Это БАНДИТИЗМ!!!
 

Уголовный кодекс РФ
Статья 209. Бандитизм
 
1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
 
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
 
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях -
 
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.


+ 1000, Какое хулиганство???, Хулиганство это когда один на один, или двое на двое подрались или просто кафе разгромили, и без оружия, а здесь явно организованная, вооруженная, группа лиц. Таких надо лет на 10 в тайгу лес валить на пользу государства, а то сейчас за хулиганство дадут года по полтора условно, а они от понимания что им все с рук сходит, придут в следующий раз в пиццерию или в кафе где вы или ваши близкие сидите и с детьми пиццу или мороженное кушаете.

# Андрон // 13 Октябрь 2012 06:05

No Avatar
Мне думается, что это провокация. И поддаваться на нее не стоит. До этого я наблюдал такую картину на "Швейной фабрике":
Я долго находился на остановке "Швейке", ждал жену. Двое парней и девушка были странно одеты, на черных бейсболках и майках крупными буквами написано "Чечня". Они не садились в проходящие автобусы, а заметно просто демонстрировали свою одежду. Если народ загораживал их, они перемещались на то место, где их хорошо было видно со всех сторон. Мне сразу стало понятно, что они просто ждут, чтобы до них кто-нибудь "докалупался" и готовы идти на конфликт.
Губернатору и полиции я бы посоветовал также демонстративно вмешаться в происходящее. Эту провокацию надо прекратить. Раз уже Навальный об этом говорит http://navalny.livejournal.com/742844.html А у него огромная аудитория по всей стране.  Мне как ветерану боевых действий по-барабану чеченцы, китайцы.. да хоть негры. А вот некоторые индивиды могут поддаться этой провокации.

# evv-38 // 13 Октябрь 2012 07:44

No Avatar

Visioline
Судя по тому, что в сначала устроили погром в щепке, а потом чуть позже стреляли в хозяина этой самой щепки - тут какие-то свои разборки. А вообще действительно - заведения надо выбирать соответствующие, потому как если зайти в какую-нибудь забегаловку типа этой я думаю в процентном соотношении в большинстве из них подобное происходит... Каков контингент посетителей, таковы и последствия...


Вы прямо суть мечты полиции излагаете, дескать граждане сами виноваты посещая злачные места.
Между тем на видео отчетливо прослеживается, что группа действует достаточно слаженно и даже определенным образом подготовлена - стараются держать друг друга за плечо. Или вы начнете утверждать что это американские футболисты?
И майка с надписью не спроста. Ни разу не слышал про надписи типа "кировский жиган".
И это только начало.

# evv-38 // 13 Октябрь 2012 07:54

No Avatar
Андрон я с Вами полностью согласен. Но самое неприятное то, что вся эта провокация кому-то нужна и происходит она не где-нибудь на кавказе или краснодарье, а у нас дома, в сибири, где наши семьи.
Демонстративная отчаянная лезгинка несколько летних ночей подряд в парке молодежи в центре города, демонстрация национальной принадлежности, теперь погромы. Да, именно погром я увидел на видео. В действиях нападавших четко прослеживаются элементы устрашения ко всем окпужающим.
Как еще нас будут заставлять уважать? и кого?

# Юрасик // 13 Октябрь 2012 11:18

No Avatar

KEMEPOBO
Если власти максимально жестко не накажут выродка в футболке "ЧЕЧНЯ" и его банду, то думаю, это только начало.... Бойцам отряда "Кузбасс" будет стыдно за своих коллег на Родине.

Уверен бойцы отряда "Кузбасс" с этими трусами в погонах рядом с..ть не сели-бы, они тут по другому звездочки зарабатывают

# Zodiac // 13 Октябрь 2012 11:31

No Avatar

kolya82

maxim_42
Интересно - если б такой погром русские устроили - камменты были такими же? или в  среднем свеличь бы к тому, что "ну лишка чуток парни палку перегнули"?

Какая разница, кто устроил погром, чеченцы или русские. Все равно живем в одной стране, и закон един для всех.

Когда брат брату в одной квартире поставил фингал - это бытовой конфликт, решаемый в семье, на территории одной квартиры. А вот когда к ним в гости зашел непонятный дядя с улице и стал избивать жильцов квартиры - это уже совершенно другой вопрос и решения должны быть совершенно другими.

# Dunkin MаdLoаd // 13 Октябрь 2012 23:08

No Avatar

Андрон
Мне думается, что это провокация. И поддаваться на нее не стоит. До этого я наблюдал такую картину на "Швейной фабрике":
Я долго находился на остановке "Швейке", ждал жену. Двое парней и девушка были странно одеты, на черных бейсболках и майках крупными буквами написано "Чечня". Они не садились в проходящие автобусы, а заметно просто демонстрировали свою одежду. Если народ загораживал их, они перемещались на то место, где их хорошо было видно со всех сторон. Мне сразу стало понятно, что они просто ждут, чтобы до них кто-нибудь "докалупался" и готовы идти на конфликт.
Губернатору и полиции я бы посоветовал также демонстративно вмешаться в происходящее. Эту провокацию надо прекратить. Раз уже Навальный об этом говорит http://navalny.livejournal.com/742844.html А у него огромная аудитория по всей стране.  Мне как ветерану боевых действий по-барабану чеченцы, китайцы.. да хоть негры. А вот некоторые индивиды могут поддаться этой провокации.


может какая-то чекистская подстава? может у них план поставлен на выявление нетолерантных граждан?

# nib // 14 Октябрь 2012 00:19

No Avatar

Zodiac
Когда брат брату в одной квартире поставил фингал - это бытовой конфликт, решаемый в семье, на территории одной квартиры. А вот когда к ним в гости зашел непонятный дядя с улице и стал избивать жильцов квартиры - это уже совершенно другой вопрос и решения должны быть совершенно другими.

Вот неправильно объясняешь, блин! Уж тебя-то чего учить!Pancake
Щас этот Коля возрадуется, завопит, что это как раз и есть "бытовой фингал", все решаемо "в семье" и т.п. И ни в коем случае это не "дяди с улицы", а наши, свои ребята, которые с нами квартиру делят.

# red suchart // 14 Октябрь 2012 02:04

No Avatar
[удален; бан]

# red suchart // 14 Октябрь 2012 02:05

No Avatar
УДАРЫ ОТРАБАТЫВАЙТЕ. ХОТЯ-БЫ...

# red suchart // 14 Октябрь 2012 02:05

No Avatar
УДАРЫ ОТРАБАТЫВАЙТЕ. ХОТЯ-БЫ...

# Salvador // 14 Октябрь 2012 12:01

No Avatar
Заведение это мягко говоря неспокойное. Там часто кого-нибудь бьют или просто скандалят. Насколько я знаю там произошел конфликт между посетителями еще на улице, потом плавно переместился в кафе. Не ходите по таким гоп-кабакам, где нет даже тревожной кнопки. Безопасность дороже!

# Le4t // 14 Октябрь 2012 16:55

No Avatar

Dunkin MаdLoаd
может какая-то чекистская подстава? может у них план поставлен на выявление нетолерантных граждан?

Да какая подстава? - "арговцы" надавали "в нюх" двум заезжим "чешским" спортсменам. Те вызвали подмогу. Пока подмога ехала, "арговцы" свалили. Финита: взведённые "чехи" раздали всем "на сухарики". А особенно тем, кто имел неосторожность в слух возмутиться: "совсем чурки оборзели". Ну, и для острастки, всем кто на пути попался.
А русским-то чё! - голову не отрезали и ладно, а синяки заживут((((((((((

# Jackhard // 15 Октябрь 2012 08:57

No Avatar
Какое нахер хулиганство!! Это разбой!

# Demotivator // 17 Октябрь 2012 22:44

No Avatar
Рановато хэллоуин в этом году. Или это только разминка...

# maxim_42 // 18 Октябрь 2012 07:07

No Avatar

Jackhard
Какое нахер хулиганство!! Это разбой!


Разбой 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья

где тут разбой?