gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 11:25
  • 1421

В семи магазинах Кемерова торговали незаконной косметикой и бытовой химией

Фото: В семи магазинах Кемерова торговали незаконной косметикой и бытовой химией 1

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, в каких магазинах незаконно продавали непищевую спиртосодержащую продукцию со значительным превышением спирта. Всего в Кузбассе изъяли из оборота более 17 литров такой продукции.

По данным областного Управления Роспотребнадзора, проверки проводились с 26 декабря по 11 января. Специалисты проверили 724 торговых объекта, из которых в 20 продавали непищевую спиртосодержащую продукцию с содержанием спирта более 25%. Эксперты проинспектировали 430,8 литров продукции, в итоге изъяв из оборота 17,3 литров.

Отмечается, что незаконная торговля была организована в семи магазинах Кемерова, расположенных по адресам: улица Марковцева, 20, проспект Октябрьский, 65, проспект Шахтёров, 43, 57; улица Радищева, 13, проспект Ленина, 75, улица Пионерская 36А (посёлок Пионер).

Также нарушения встретились в магазинах Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Калтана, Анжеро-Судженска, Юрги и посёлка Ленинский. Руководителей торговых объектов привлекли к административной ответственности, продукцию изъяли из оборота.

Напомним, что по закону содержание спирта в непищевой спиртосодержащей продукции не должно превышать 0,5% объёма готовой продукции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика