gazeta.a42.ru
22 марта 2016 в 13:39
  • 2408

В Шерегеше установят новый рекорд России по спуску в бикини

Фото: В Шерегеше установят новый рекорд России по спуску в бикини 1

В середине апреля в рамках фестиваля GrelkaFest пройдет ставший традиционным бикини-спуск. Любителей горных лыж и сноуборда приглашают принять участие в самой массовой акции Шерегеша.

В 2016 году бикини-спуск на GrelkaFest пройдет 16 апреля в 12.00, сообщил «Газете Кемерова» пиар-менеджер фестиваля. В этом году организаторы планируют установить новый рекорд России.

Аналогичный спуск в Сочи состоится с 8 по 10 апреля. Краснодарцы обещали побить рекорд Шерегеша по массовости, однако у кузбасских любителей катания в купальниках будет почти неделя, чтобы подготовиться к акции и удержать мировое и российское лидерство в бикини-спусках.

GrelkaFest проходит ежегодно в апреле, рассказали представители фестиваля. В это время года становится уже достаточно тепло, однако снежный покров еще сохраняется. Это позволяет проводить массовый спуск в купальниках, при этом возраст и пол участников акции значения не имеют, однако популярность акция получила в основном благодаря девушкам.

«С каждый годом количество желающих принять участие в этом спуске растет. Если в 2013 году это были 700 красавиц в бикини, то в 2015-м их было уже более 1800. Гора Зеленая просто расцвела от такого количества молодых и красивых девушек», – сообщили организаторы.

Самый первый массовый спуск попал в Книгу рекордов Гиннесса. На фестиваль ежегодно приезжают не менее 10 тысяч человек из разных регионов Сибири и России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика