gazeta.a42.ru
11 ноября 2015 в 13:31
  • 1818

В Шерегеше снегоходам запретили ездить по горнолыжным трассам

Фото: В Шерегеше снегоходам запретили ездить по горнолыжным трассам 1

В Шерегеше, начиная с нового сезона, запретят пересечение горнолыжных трасс снегоходами. Для любителей катания на технике утвердили отдельный маршрут.

Полный запрет на проезд через трассы введут со дня официального открытия сезона – 19 ноября. Отдельный маршрут для снегоходов пройдет от гостиницы «Томичка» до поклонного креста, сообщил глава Таштагольского района Владимир Макута на совещании по подготовке к открытию сезона. Кроме того, несколько специальных снегоходных трасс пройдут через сектор Е. Для техники уже подготовили стоянку, в течение сезона построят центр технического обслуживания и откроют школу снегоходного катания.

В Шерегеше уже подготовлены автомобильные стоянки емкостью 4000 машин, две новые парковки откроются к началу сезона. Для нарушителей определена штрафстоянка с эвакуаторами.

«У нас нет цели наказывать всех подряд, штрафовать. Главное, чтобы был порядок, чтобы всем было удобно, чтобы в случае ЧП легко проехала скорая. Даже тот, кто будет недоволен такими мерами, рано или поздно почувствует, что незаставленная машинами дорога выгодна и лично ему», – рассказал Владимир Макута.

В новом сезоне туристы смогут воспользоваться двумя едиными ски-пассами. Как писала «Газета Кемерова» ранее, их стоимость будет равна 1000 и 1400 рублям в сутки. В данный момент на курорте открыли несколько трасс и включили подъемники.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика