gazeta.a42.ru
16 ноября 2012 в 16:19
  • 6675

В Шерегеше запустят электросетевую подстанцию

Фото: В Шерегеше запустят электросетевую подстанцию 1

В субботу состоится официальное открытие горнолыжного сезона в Кузбассе. По этому случаю в Шерегеше будет запущена новая электросетевая подстанция.

Утром 17 ноября на открытие подстанции "Спорткомплекс" приедут губернатор Аман Тулеев и депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Валуев. Последние несколько лет курорт стремительно развивается. В прошлом сезоне из-за нехватки генерирующих мощностей в Шерегеше возникали перебои с электроэнергией. Сейчас на горнолыжном курорте работает более пятидесяти гостиниц. Введение новой подстанции поможет избежать неприятных ситуаций, связанных с периодическим отключением электричества.

В день открытия сезона на шести участках горы Зеленая туристы смогут принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Будут организованы любительские соревнования среди сноубордистов и горнолыжников. По традиции начнет работу выставка-ярмарка народных промыслов. Праздничная программа по случаю открытия сезона расписана до шести утра.

Порадует горнолыжников и теплая погода. На юге Кузбасса в ближайшие сутки ожидается снегопад. "Ночью температура в Шерегеше может опуститься до минус 15 градусов, зато днем поднимется до плюс одного", – сообщили в кемеровском Гидрометеоцентре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика