gazeta.a42.ru
11 января 2013 в 11:42
  • 3827

В соцсети собирают деньги для пострадавших

Фото: В соцсети собирают деньги для пострадавших  1

Жители Новокузнецка организовали сбор средств для пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме. Материальную помощь получила и мама погибшей девочки. Деньги ей передали одноклассники и учителя.

В социальной сети "Вконтакте" появились объявления о том, что идет сбор средств для пострадавших в результате взрыва газа в доме по адресу Радищева, 16.  "У Сергея недавно умерла мама (40 дней еще нет). Родственников у Сергея нет, помогать ему некому, кроме нас. Открыт счет в Сбербанке.  Просим вас оказать какую-либо финансовую поддержку для Сергея и Александра Полуэктовых. Поступления будут выкладываться в Интернет", –  такое объявление с указанным номером счета  размещено на странице Сергея Полуэктова

В среду врачи сообщиди, что Сергей Полуэктов и его отец Александр  находятся в тяжелом состоянии в больнице №1 Новокузнецка. Вместе с ними в реанимации остаются двое детей –  7 и 11 лет, их состояние стабильно тяжелое. Еще двое пострадавших в нетяжелом состоянии. В среду в Новокузнецке похоронили погибших в результате взрыва газа –  15-летнюю девочку и ее 58-летнюю бабушку. Сбор средств для мамы погибшей Даши организовали через соцсеть ученики школы №64, где училась погибшая.

"Сбор средств окончен! Мы все сделали очень большое доброе дело. Спасибо говорить не принято, и не нам его говорить...так что мира тем, кто откликнулся...Нами было собрано почти 10 тысяч рублей. Помощь оказали не только знакомые, друзья и одноклассники, но и совершенно незнакомые люди, потрясенные горем. Ручаюсь, эти деньги вместе с классным руководителем мы лично передадим маме погибшей Даши", –  говорится в сообщении на странице одного из учеников школы №64.

 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика