gazeta.a42.ru
13 мая 2016 в 12:43
  • 1776

В Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения»

Фото: В Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения» 1

В столице Швеции 12 мая вечером назвали победителей второго полуфинала международного песенного конкурса «Евровидение». Таким образом, в финал вышли 26 участников.

По 10 исполнителей прошли в заключительный этап конкурса после полуфиналов, представитель принимающей страны и еще пятеро участников от стран-основателей конкурса и его главных спонсоров. Ведущими конкурса станут певец Монс Селмерлев и телеведущая Петра Меде. Сергей Лазарев выступит под номером 18.

В финале встретятся исполнители от Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Азербайджана, Нидерландов, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Венгрии, Мальты, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и России. Заключительный этап «Евровидения» пройдет 14 мая.

Конкурсант из Белоруссии Александр Иванов ожидания зрителей второго полуфинала не оправдал: ранее он обещал, что появится на сцене без одежды и с живыми волками. 12 мая певец выступил в одежде и без животных на сцене, обещанное транслировали фоном на экране.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика