gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 17:42
  • 1006

В связи с морозами в Кемерове все службы привели в режим повышенной готовности

Фото: В связи с морозами в Кемерове все службы привели в режим повышенной готовности 1

По решению мэра Кемерова Ильи Середюка с 18 по 20 ноября в городе ввели режим повышенной готовности всех служб. Сделали это для того, чтобы предупредить возникновение ЧС в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«В ближайшие выходные в Кемерове ожидают понижение температуры до -40 градусов, в связи с этим на всех ресурсоснабжающих и жилищно-коммунальных предприятиях приведены в готовность аварийно-спасательные бригады, сформирован необходимый запас материально-технических ресурсов», – пояснили в мэрии.

Все резервные источники энергоснабжения также привели в готовность. Оборудованы стационарные и мобильные пункты обогрева, а оперативные службы снабжены термосами, одеялами, тёплой одеждой и валенками для обогрева кемеровчан.

В морозные дни в областном центре будут дежурить три аварийно-восстановительные бригады, бригада канализационщиков и бригада электриков, в их составе – слесари, газоэлектросварщики и специалисты по обслуживанию канализационных сетей, всего 30 человек. В их распоряжении также имеются мобильные и переносные дизель-генераторные установки и генераторы мощностью от 2.2 до 12 киловатт. Особое внимание уделят работе социально значимых объектов и объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика