gazeta.a42.ru
18 января 2016 в 13:14
  • 1306

В Ульяновской области возбудили дело по факту избиения студентки-сироты

Фото: В Ульяновской области возбудили дело по факту избиения студентки-сироты 1

Продолжение: СК возбудил второе уголовное дело по факту избиения ульяновской первокурсницы

В ночь на 12 января в туалете общежития технологического колледжа Карсунского района 16-летнюю студентку избили три сверстницы. Данным инцидентом заинтересовалась прокуратура Ульяновской области.

В сети появилось видео, снятое очевидцами, предположительно, с мобильного телефона, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора региона. На кадрах видно, как три девушки избивают руками и ногами сироту, затем накрывают ее одеялом, таскают по помещению за волосы и окунают головой в унитаз. Как сообщает НТВ, таким образом студентки «отомстили» девушке за то, что она якобы заразила их педикулезом.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Побои», которая предусматривает до двух лет лишения свободы. За ходом расследования следит прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин. Он поручил проверить деятельность должностных лиц Карсунского технологического колледжа, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, которые не обеспечили надлежащий контроль.

По данному делу могут возбудить еще одно уголовное дело – по статье «Халатность», добавили в СУ СК по Ульяновской области. А «Молодая гвардия Единой России» обратилась в гепрокурору Юрию Чайке с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика