gazeta.a42.ru
23 сентября 2016 в 11:16
  • 304

В Yahoo! подтвердили кражу данных 500 миллионов пользователей

Фото: В Yahoo! подтвердили кражу данных 500 миллионов пользователей  1

Хакеры похитили данные 500 миллионов пользователей интернет-поисковика Yahoo!. Об этом сообщается в релизе компании.

«Недавнее расследование компанией Yahoo! Inc. подтвердило, что некоторая информация об аккаунтах пользователей была украдена из сети компании в конце 2014 года теми, кого компания считает поддерживаемыми государством силам», – говорится в релизе.

Информация может содержать имена пользователей, номера телефонов, адреса электронной почты, пароли и даже зашифрованные и незашифрованные секретные вопросы с ответами. Подчёркивается, что в утечку не попали незащищённые пароли, данные платёжных карт или банковских счетов.

Yahoo! рекомендует пользователям изменить секретные вопросы и ответы на них, а также поменять пароль, если он не менялся с 2014 года, пишет «РИА Новости».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика