gazeta.a42.ru
26 декабря 2012 в 11:18
  • 5609

В юргинской части скончался солдат

Фото: В юргинской части скончался солдат 1

В ночь на 25 декабря в части №21005 в Юрге скончался военнослужащий. Причина смерти пока не ясна.

Об этом "Газете Кемерова" сообщил военный прокурор юргинского гарнизона Александр Шапанов. Он также пояснил, что в данный момент следственные органы и прокуратура занимаются проверкой, чтобы установить причины и условия смерти срочника. Собеседник "Газеты Кемерова" подчеркнул, что других комментариев пока не будет, "дабы не нагнетать обстановку".

Один из военнослужащих части сообщил, что многие солдаты болеют. Причиной заболеваний, по его словам, становится то, что их "отправляют в наряды в неотапливаемые помещения", где единственным источником тепла служит обогреватель типа "ветерок". Под изоляторы выделили две казармы, в одной из них в данный момент находится 120 человек, пояснил солдат. "В изоляторе никак не лечат, просто освобождают от работы, и они спят. Если становится плохо, то отправляют в медроту", – рассказал военнослужащий части №21005. 

Он также сообщил, что погибший был новобранцем. Кроме того, помимо инфекционных заболеваний в части были зафиксированы случаи заболевания пневмонией и ветрянкой. В самой части комментировать данный случай отказались, сославшись на проверку. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика