gazeta.a42.ru
25 ноября 2014 в 11:45
  • 2498

Вахитов подтвердил звание чемпиона Европы по версии WMC

Фото: Вахитов подтвердил звание чемпиона Европы по версии WMC 1

Уроженец Прокопьевска Артем Вахитов подтвердил звание чемпиона Европы по версии Всемирного совета Муай Тай (WMC). По итогу пяти раундов тайский боксер одержал победу над турецким спортсменом Ибрагимом Гийдириром.

Форум боевых искусств "Битва чемпионов-7" прошел 21 ноября в олимпийском комплексе "Лужники" в Москве, сообщили в администрации Кемеровской области. Судьи объявили спортсмена из Кузбасса победителем после пяти раундов на ринге против бойца из Турции. В результате 23-летний Артем Вахитов сохранил за собой звание чемпиона Европы по версии WMC среди профессионалов в весовой категории до 95 килограммов.

"Могу сказать, что бой прошел нормально, соперник не преподнес сюрприза и проблем не составил, кроме одной – не позволил мне завершить бой досрочно. Гийдирир ушел в глухую оборону, поэтому бой продлился все раунды. Я очень редко бываю доволен своими боями, теперь предстоит работа над ошибками с тренером Виталием Миллером", – цитирует слова Вахитова пресс-служба центра спортивной подготовки Кемеровской области.

В июне 2014 года Артем Вахитов стал чемпионом мира среди профессионалов по версии WMC. На турнире в Монте-Карло спортсмен одержал победу над бойцом из Белоруссии.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика