gazeta.a42.ru
27 апреля 2016 в 08:15
  • 1628

Вдоль кузбасских трасс построят 11 сервисных объектов

Фото: Вдоль кузбасских трасс построят 11 сервисных объектов 1

Росавтодор запланировал строительство 11 многофункциональных зон вдоль кузбасских трасс. По мнению экспертов, такое количество сервисных объектов позволит автомобилистам чувствовать себя комфортного на дороге, а также получать квалифицированную помощь по обслуживанию автомобиля.

Многофункциональные зоны расположат вдоль федеральных автодорог, которые включат в себя стоянку для автомобилей, заправки, а также придорожные кафе и зоны отдыха, сообщили в Министерстве транспорта России. Кроме того, сервисы будут содержать медпункты, санитарные зоны, магазины, мотели, автомойки, средства связи и пункты СТО.

«Цивилизованная система дорожного сервиса – одно из условий развития современной дорожной сети. Стоит отметить, что большинство предпринимателей – собственников объектов сервиса в последнее время относятся к этой задаче с пониманием и выстраивают перспективы развития своего бизнеса в соответствии с требованиями государства», – сообщил начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев.

В Росавтодоре отметили, что всего в Сибири появится 47 многофункциональных объектов, часть которых построят в Новосибирской и Омской областях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика