gazeta.a42.ru
27 апреля 2014 в 12:12
  • 8960

Ветер срывает крыши, растяжки и окна в Кузбассе

Фото: Ветер срывает крыши, растяжки и окна в Кузбассе 1

Ураганный ветер, достигающий скорости 28 метров в секунду, сносит в Кузбассе остановки, заграждения, окна и покрытие крыш. В соцсетях кузбассовцы рассказывают о последствиях урагана и о том, что боятся выйти из дома.

По сообщению кемеровчан, на "Радуге" "срывает подоконники", от ветра "постоянно орут сигналки". На ФПК на седьмом этаже 16-этажного дома вырвало балконное окно вместе с рамой. У пользователя "ВКонтакте", жителя частного сектора Данила Вознюка из-за ветра с крыши бани улетел шифер.

По замечанию пользователя Романа Журова, в его доме "рассыпается балкон". "Внизу машины, дверца болтается так что выходить страшно! Чей то фокус получит балконной рамой по крыше", – написал он (орфография и пунктуация сохранены, – "Газета Кемерова"). Напомним, в субботу "Газета Кемерова" сообщала о том, что в Кемерове ветром к машине отбросило мусорный контейнер.

Шторомовое предупреждение в Кузбассе было объявлено в четверг, 24 апреля. МЧС оповестило жителей Кемеровской области о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погоды. Спасатели не рекомендовали людям выходить на улицу без крайней необходимости.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика