gazeta.a42.ru
23 августа 2010 в 15:25
  • 4561

«Видишь, на Юргу радугу-дугу Бабье лето кинуло»

Фото: «Видишь, на Юргу радугу-дугу Бабье лето кинуло» 1

В эти выходные в Юрге вновь состоялся очередной, 19-й по счету, Всероссийский фестиваль авторской песни «Бабье лето». Погода вышла такая, какую заказывали. Хотя многие кузбассовцы уже так привыкли к дождям, что приехать не рискнули. Кто-то поехал на аналогичный фестиваль в Томск, а кто-то успел и сюда, и туда.

Всё было, как обычно. Песни, костры, палатки, встречи, обнимания, поцелуи, мастер-классы, знакомства и стаканы с различной жидкостью.
Доблестная милиция сама отдыхала душой и гостям праздника отдыхать не мешала. Только однажды с третьего раза не выдержала и посоветовала «в таком виде» купаться на противоположном берегу (который не является «их» территорией).

Почетными гостями фестиваля были Сергей Крылов (Москва), Сергей Матвеенко (Москва), Николай Старченков (Тюмень). А Гран-при фестиваля, шестиструнную концертную гитару, увезла с собой в Канск Вера Игумнова.

Александр Николаев, директор фестиваля:

- Приятно, что растет число юных участников. География фестиваля стала еще шире. В этом году даже было два участника из США. В этом году нам как-то не повезло с авторами. Жюри фестиваля подходило к результатам со всей строгостью и звание лауреата в этой номинации на не присудило никому. Олег Митяев сказал, что для того, чтобы светиться на Грушинском фестивале, нужно сначала засветиться на «Бабьем лете».
 

Фото Дмитрия Есипова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Сбер приглашает предпринимателей на «Бизнес-Фест» в Кемерове
Яндекс.Метрика