gazeta.a42.ru
23 июня 2016 в 17:28
  • 565

Визит консула Республики Узбекистан

Фото: Визит консула Республики Узбекистан  1

23 июня Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Раушанбек Матчанов посетил столицу Кузбасса и обсудил вопросы сотрудничества с представителями администрации области.

Кемеровскую область на встрече, которая состоялась в Кузбасской ТПП, представляли Елена Жидкова, заместитель Губернатора по агропромышленному комплексу, Виктория Журавлева, заместитель начальника управления УФМС РФ по Кемеровской области, представители департамента труда и занятости населения, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Алексей Ершов, начальник департамента внешних экономических связей Кузбасской ТПП.

По официальным данным, по итогам 2015 года торгово-экономическое сотрудничество Кемеровской области с Республикой Узбекистан возросло почти в 2.5 раза по сравнению с 2014 годом. Общий объем товарооборота в прошлом году составил 237 млн. долларов США. Кузбасс для среднеазиатской республики выступает надежным экспортером угля, кокса, продукции металлургии и др. В свою очередь мы закупаем хлопок, трикотаж, предметы одежды и текстильные изделия.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития экономических отношений в сельском хозяйстве, а также культуры, отдельные аспекты миграционной политики. С целью расширения сотрудничества достигнута договоренность об обмене торгово-экономическими миссиями, организации перекрестных выставок и презентаций, а также проведении в Кузбассе ярмарок узбекских товаров с целью изучения спроса и знакомства с изделиями соседей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика