12 ноября 2015 в 11:21
  • 1217

ВК «Кузбасс» проиграл «Нижнему Новгороду» в рамках ЧР

Волейбольный клуб «Кузбасс» проиграл команде из Нижнего Новгорода в матче в рамках чемпионата России. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу противника.

Спортсмены из Нижнего Новгорода вырвались вперед в первой же партии, сообщается на сайте ВК «Кузбасс». Несмотря на то, что обе команды играли с равным успехом, в конце партии противники кузбасской команды нанесли решающий удар – 25:23. Вторая партия завершилась с аналогичным счетом.

Затем «Кузбассу» удалось выйти вперед и завершить третий период со счетом 15:25 в свою пользу. Однако четвертая партия вновь осталась за «Нижним Новгородом» – 35:33.

«Хочу поздравить команду соперника с победой. Сегодня она была более «заряженная» и больше хотела выиграть. Это сказалось в концовках партий, где игроки «Нижнего Новгорода» оказались еще и более удачливыми. В третьей партии команда соперника немного расслабилась, а мы, напротив, поймали кураж. Тем не менее мы проиграли концовку, где нам не хватило человека, который смог бы выиграть нужные тяжелые мячи», – подчеркнул главный тренер ВК «Кузбасс» Денис Матусевич.

Как сообщала «Газета Кемерова», первая игра с участием кузбасской команды состоялась 7 ноября. Тогда спортсмены сыграли с красноярской командой «Енисей», матч завершился со счетом 2:3 в пользу противника.

Следующую игру кузбассовцы проведут 14 ноября в Кемерове против краснодарского клуба «Динамо».