gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 10:24
  • 683

«ВКонтакте» будет переводить деньги между пользователями

Фото: «ВКонтакте» будет переводить деньги между пользователями 1

Популярная социальная сеть запустит систему денежных переводов до конца 2016 года. Деньги можно будет перевести как через веб-версию, так и через мобильное приложение, сообщили «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству соцсети. «Вконтакте» пока не подтверждает и не опровергает сведения о новом проекте.

С помощью социальной сети пользователи смогут перевести средства с любой банковской карты. Для этого не нужны данные получателя – деньги поступят на имя пользователя, который привязал счёт к аккаунту. Размер комиссии пока не известен.

Аналогичный сервис в феврале 2015 года запустили «Одноклассники» в партнёрстве с банком ВТБ24. Пользователи получили возможность переводить в рамках соцсети от 500 до 75 000 рублей единовременно. Для перевода необходимо привязать карту – MasterCard, Visa или Maestro – к профилю, нажать кнопку «Денежные переводы» и выбрать получателя из списка друзей, указав необходимую сумму. Адресат должен тоже привязать карту к аккаунту, чтобы вывести деньги. При переводах от 1000 рублей комиссия составляет 35 рублей.

По словам представителей «Одноклассников», новая функция пользуется успехом. Средняя сумма перевода достигла 4000 рублей. Также разработчики добавили возможность перевода средств за границу.

На сегодняшний день в соцсети «Вконтакте» пользователи совершают денежные операции для покупки рекламы или «голосов» – внутренней валюты, которую можно обменять на стикеры или подарки. Чаще всего – в 41% случаев – они используют банковские карты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика