gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 07:30
  • 411

Владимира Мединского признали «Человеком года»

Фото: Владимира Мединского признали «Человеком года» 1

Глава Минкультуры России Владимир Мединский стал лауреатом премии Русского биографического института «Человек года» за поддержку российского кинематографа и успешное проведение Года кино.

По словам Мединского, это «награда всего ведомства», и он принял её «от имени Министерства культуры, которое вместе с Фондом кино в течение года активно занималось поддержкой российского кино», отмечается на сайте Минкультуры.

«…впервые с 70-х годов началась программа кинофикации регионов, в рамках которой открыто более ста новых кинотеатров», — отметил Владимир Мединский, подводя итоги Года российского кино.

Премия «Человек года» по версии Русского биографического института была учреждена в 1993 году. Её лауреатами становились президенты Российской Федерации и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель КНР Си Цзиньпин, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия, режиссеры Никита Михалков и Андрей Шальопа и другие.

Как писала «Газета Кемерова», ранее министра наградили знаком «Панфиловец».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика