Вход
gazeta.a42.ru

Власти Кузбасса отказались от КЭГов на выборах

15 августа 2015, 15:47 9 4406
Фото: Георгий Шишкин / Архив "Газеты Кемерова"

Власти Кузбасса решили отказаться от использования комплексов электронного голосования (КЭГ) на выборах 13 сентября. Таким образом они планируют сэкономить около 11 миллионов рублей.

«Ранее планировалось использовать на выборах губернатора Кемеровской области 100 КЭГов, однако, чтобы сэкономить бюджетные деньги, было решено отказаться от их использования. Это позволит сэкономить порядка 11 миллионов рублей», – приводит «Интерфакс» слова председателя областной избирательной комиссии Юрия Емельянова.

Как писала «Газета Кемерова», на пост главы Кузбасса сейчас претендуют пять кандидатов: Виктор Шаламанов (КПРФ), Аман Тулеев (партия «Единая Россия»), Владимир Волчек («Справедливая Россия»), Алексей Диденко (ЛДПР) и Юрий Скворцов («Патриоты России»).

Самовыдвиженец Виктор Смирнов и Евгений Артемьев (партия «Яблоко») лишились статуса кандидата.

В субботу, 15 августа, в регионе стартовала предвыборная агитация.
 


комментарии

ast_m
, 15 августа 2015, 18:21
12 1
Власти Кузбасса решили отказаться от использования комплексов электронного голосования (КЭГ) на выборах 13 сентября. Таким образом они планируют сэкономить около 11 миллионов рублей.

А затем отказаться от выборов, и сэкономить ещё больше.:yes:
mpv127
, 15 августа 2015, 18:45
3 1
"ast_m"
Власти Кузбасса решили отказаться от использования комплексов электронного голосования (КЭГ) на выборах 13 сентября. Таким образом они планируют сэкономить около 11 миллионов рублей.

А затем отказаться от выборов, и сэкономить ещё больше.:yes:
146 процентов раздавалам великов, овец и и палок)
Голос из толпы
, 15 августа 2015, 21:41
0 0
Вероятно КЭГи беспристрастны и однозначны, а это в данный момент не выгодно...
Голос из толпы
, 15 августа 2015, 21:51
0 0
Тогда зачем были закуплены на государственные деньги 100 таких комплексов http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-na-vyiborah-gubernatora-vvedut-elektronnoe-golosovanie.html ?

Кто-то боится, что на этих 50-ти участках данные будут разительно отличаться от остальных?
Kolya_Yeti_a42
, 15 августа 2015, 23:22
0 0
А лисапеды раздаривать у Тулеева значит денег хватает, а вкл. электронной системы из-за "безденежья" невозможно?! Явно просматривается желание ТУЛЕВСКОГО ИЗБЕРКОМА протащить ещё разок во Власть 70-летний "живой труп" для Единой России.
Голос из толпы
, 16 августа 2015, 11:26
0 0
Как можно сэкономить, если данные комплексы уже приобретены? http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-na-vyiborah-gubernatora-vvedut-elektronnoe-golosovanie.html

А купить и не использовать...
Странно все это.
nsv-52
, 17 августа 2015, 08:37
3 1
Кто получил палки для ходьбы - после выборов будут выдавать лыжи, чтобы удобнее Вам было перемещаться от кабинета одного чиновника до другого, коньковым ходом.
saschok
, 17 августа 2015, 22:07
2 1
Страх невозможности подделки прикрывают липовой экономией!!!
Голос из толпы
, 18 августа 2015, 00:07
2 0
"saschok"Страх невозможности подделки прикрывают липовой экономией!!!


Какая экономия? КЭГи уже куплены. http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-na-vyiborah-gubernatora-vvedut-elektronnoe-golosovanie.html

Просто не дают их использовать...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика