gazeta.a42.ru
1 декабря 2011 в 16:40
  • 6349

Вместо цирка на выборах будет театр

Фото: Вместо цирка на выборах будет театр 1

В День единого голосования, 4 декабря, жителей области ждут на избирательных участках концерты, дегустации, выставки, конкурсы, подарки для молодых избирателей, а также бесплатные консультации медиков и юристов.

На избирательных участках в Мысках будут работать пункты «Будь здоров», где мысковчане смогут измерить артериальное давление до и после голосования и проконсультироваться у медицинских работников. А на избирательных участках Прокопьевска народные мастера-берестянщики покажут горожанам, как изготавливать куклы-обереги.

В Берёзовском, избирателям собирались показать цирковое представление. Но, как рассказала А42 пресс-секретарь главы города Татьяна Акимова, в последний момент произошли изменения – дети, которые должны были выступать, заболели, и цирковое представление заменили театрализованным. Поэтому, березовчанам, проявившую активную гражданскую позицию покажут костюмированный детский спектакль, поставленный по немецкой сказке.

А в Гурьевском районе, на сельских территориях настроение селянам в день голосования поднимут настроение выступления фольклорного ансамбля «Отчебучиха», народного хора «Сибирячка» и «Родные напевы».

В Мариинском районе на избирательных участках пройдёт дегустация продукции местных производителей. На всех городских участках и трёх сельских участках будет работать полевая кухня. Впервые голосующие примут участие в розыгрыше мобильных телефонов.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, интересная и плотная программа в День выборов ждёт избирателей во всех кузбасских городах. Культурно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых предусмотрены на избирательных участках и в учреждениях культуры и спорта городов и районов области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика