gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 09:25
  • 5354

Появились подробности гибели водителя BMW X5 на кузбасской трассе

Фото: Появились подробности гибели водителя BMW X5 на кузбасской трассе 1

В Беловском районе на трассе столкнулись немецкий кроссовер BMW X5 и грузовой Nissan Diesel. В результате ДТП погиб водитель BMW, водителя Nissan доставили в больницу.

Столкновение произошло на 46 километре трассы Анжеро-Судженск – Прокопьевск – Новокузнецк 25 июля в 17:30, рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды УГИБДД Кузбасса. По предварительной информации, водитель X5 выбрал не отвечающую дорожным условиям скорость движения.

«В результате этого он потерял контроль над управлением автомобилем, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Nissan Diesel. От полученных травм 25-летний водитель BMW скончался на месте. Стоит отметить, что в момент ДТП асфальт был мокрым, водителей предупреждали выбирать адекватную дороге скорость движения», – сообщила инспектор отдела пропаганды Татьяна Моторина.

Водитель грузовика также травмировался, его госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Кузбасса просит водителей быть осторожными на мокрой дороге. В связи с дождями сцепление шин и асфальта ослабевает, возможно аквапланирование, сносы и заносы, существенное увеличение тормозного пути.

Как писала «Газета Кемерова», водитель BMW X5 приехал в Кузбасс из Омска. В момент столкновения на улице шёл дождь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика