gazeta.a42.ru
4 августа 2015 в 13:49
  • 2458

Военный из Кузбасса предстал перед судом за «дедовщину»

Фото: Военный из Кузбасса предстал перед судом за «дедовщину» 1

Военнослужащий одной из войсковых частей Кемеровской области предстал перед судом за избиение двух сослуживцев. Судья приговорил его к содержанию в дисциплинарной воинской части сроком на год и десять месяцев.

7 декабря 2014 года в сушилке части осужденный ударил одного из рядовых кулаком в челюсть, сообщили в пресс-службе Томского гарнизонного военного суда. Поводом для этого поступка, уточнили в органе, стал конфликт, который ранее произошел между потерпевшим рядовым и другим его сослуживцем.

22 декабря 2014 года, по версии следствия, осужденный вновь нарушил требования общевоинского устава и занял чужую кровать. В ответ на просьбу освободить спальное место он начал душить хозяина кровати.

Начальник осужденного потребовал прекратить это, однако мужчина в нарушение воинской дисциплины пригрозил ему «применением физического насилия».

В результате суд квалифицировал поведения военнослужащего по статьям №№335 и 333 УК России и приговорил его к содержанию в дисциплинарной воинской части сроком на год и десять месяцев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика