gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 11:38
  • 2493

Восемь кузбассовцев стали депутатами Госдумы седьмого созыва

Фото: Восемь кузбассовцев стали депутатами Госдумы седьмого созыва 1

Восемь жителей Кемеровской области представят регион в Государственной думе. Об этом говорится в постановлениях, опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии России.

Так, в список избранных депутатов Госдумы по федеральному избирательному округу вошли члены партии «Единая Россия» от Кузбасса Евгений Косяненко, Владимир Мельник и Александр Фокин, говорится в постановлении от 23 сентября. Также свой пост в связи с переходом на работу в Госдуму покидает пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин. По итогам выборов 18 сентября он получил место академика РАН Евгения Чойнзонова, который отказался от мандата.

В список избранных депутатов Госдумы седьмого созыва по одномандатным округам вошли Дмитрий Исламов, Татьяна Алексеева, Павел Федяев и Александр Максимов.

Как писала «Газета Кемерова», после выборов, прошедших 18 сентября, секретарь Кемеровского регионального отделения «Единой России» Алексей Синицын назвал представителей от Кузбасса в Госдуме. Однако губернатор отказался от своего мандата ради работы в Кузбассе.

28 сентября стало известно, что депутатский мандат Амана Тулеева достался уроженке Алтайского края Наталье Кувшиновой, являющейся главой Молодёжного парламента России.

Первое заседание Государственной думы в новом составе пройдёт 5 октября.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика