gazeta.a42.ru
1 августа 2016 в 13:38
  • 3372

Все члены экипажа самолёта Ан-2 погибли в авиакатастрофе

Фото: Все члены экипажа самолёта Ан-2 погибли в авиакатастрофе 1

Продолжение: По факту крушения самолёта Ан-2 СК возбудил уголовное дело

Продолжение: Власти Кузбасса проконтролируют расследование крушения Ан-2

Крушение произошло ночью 1 августа при невыясненных обстоятельствах. Два бортмеханика и пилот погибли, на борту пассажиров не было.

Специалисты поисково-спасательного отряда обследовали место крушения Ан-2. Различные фрагменты воздушного судна обнаружили в горах Крапивинского района, пишет ТАСС со ссылкой на и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимира Плотникова.

Как ранее писала «Газета Кемерова», спасатели в результате авиационного облёта обнаружили части самолёта, схожие по описанию с пропавшим Ан-2. После осмотра местности экспертная группа обнаружила фрагменты и основную конструкцию самолёта. На месте были найдены и тела экипажа.

Самолёт пропал 31 июля. Ан-2 вылетел в воскресенье из Бердска в сторону Красноярска, но в конечную точку маршрута к назначенному времени не прибыл. Ан-2 видели жители Крапивинского района Кемеровской области. Очевидцы утверждали, что самолёт пролетал вблизи населённого пункта. С наступлением светлого времени суток специалистам Сибирского авиационного поисково-спасательного центра, а также сотрудникам МЧС удалось установить местонахождение пропавшего самолёта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика