gazeta.a42.ru
24 мая 2016 в 13:35
  • 1204

Высокий спрос создал дефицит Lada Largus

Фото: Высокий спрос создал дефицит Lada Largus 1

Производственные возможности «АвтоВАЗа» не смогли ответить спросу на Lada Largus у автодилеров. Заявки на автомобили расписаны на два месяца вперед, а дилеры могут заказать в 2-3 раза меньше автомобилей этой модели.

О дефиците Largus рассказали «Ведомостям» менеджеры официальных дилерских компаний «АвтоВАЗа». По словам менеджеров салонов Lada, особенно не хватает фургонов Largus, заказы на такие версии кузова производитель не принимает уже три месяца. Другие источники газеты утверждают, что фургон будет невозможно приобрести до осени.

Согласно статистическим данным, Lada Largus – не самая популярная модель «АвтоВАЗа», она находится на четвертом месте среди модельного ряда Lada и на десятом – по популярности среди всех автомобилей на российском рынке по итогам первого квартала 2016 года. При этом в апреле продажи «АвтоВАЗа» выросли впервые за 1,5 года, а спрос на Largus, напротив, упал на 28%.

Сейчас Largus выпускают в пяти вариантах кузова в Тольятти на одной линии с Lada Xray, Nissan Almera, Renault Logan и Sandero. Lada занимает четверть всей общей мощности линии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика