gazeta.a42.ru
26 марта 2013 в 16:37
  • 5460

Взрывателям бильярдного клуба вынесли приговор

Фото: Взрывателям бильярдного клуба вынесли приговор 1

Шестеро жителей Новокузнецка получили сроки за совершение взрывов в бильярдном клубе. Преступники решили запугать владельца клуба, который конфликтовал из-за повреждения автомобиля его жены.

Бильярдный клуб "Восьмой шар" в Новокузнецке взорвали в ноябре 2009 года. Как установило следствие, у владельца клуба возник конфликт с одним из обвиняемых. Мужчина выяснил, что он причинил ущерб дорогой иномарке супруги. Возмещать ущерб он не собирался, зато привлек друзей для организации нападения на клуб предпринимателя в целях запугивания. Взрывать клуб отправились Максим Исаенко, Андрей Потапов – тренеры по силовому виду спорта, Анатолий Медведев, Антон Калачев, ранее судимый Андрей Петров и бывший сотрудник милиции Владимир Горбунов. Все они признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений. 

"Вооружившись огнестрельным оружием и гранатами, они подъехали на автомобиле к клубу. Два человека ворвались в помещение и бросили каждый по гранате Ф-1 и РГД-5 в зал, где находилось более 10 посетителей и работников. Остальные контролировали ситуацию рядом с клубом, один человек находился в работающем автомобиле, на котором после совершения преступления все скрылись. В результате взрыва восемь человек получили повреждения различной степени тяжести – множественные осколочные ранения живота, ранения грудной клетки, нижних конечностей. Преступление было раскрыто по горячим следам", – сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. 

Взорвавшие бильярдный клуб получили сроки от восьми до 17,5 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика