gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 10:16
  • 389

WADA предоставило русскоязычную версию доклада о допинговом расследовании

Фото: WADA предоставило русскоязычную версию доклада о допинговом расследовании 1

Всемирное антидопинговое агентство после ряда принятых мер в отношении российских спортсменов опубликовало доклад о результатах расследования, на который ссылалось во время введения наказаний в отношении олимпийской сборной России. Русскоязычную версию опубликовали на официальном сайте WADA.

«В докладе, который был представлен только на английском языке, изложены выводы профессора Макларена относительно обвинений в применении допинга в спорте, опубликованных в CBS «60 Minutes» и в «The New York Times» 8 и 12 мая 2016 года», — пишет Lenta.ru ссылаясь на пресс-службу WADA.

В своём докладе Макларен излагает детальные схемы сдачи анализов на проверку спортсменов на допинг, работу лабораторий, согласования, подтверждения и обработку результатов. Кроме того, в документе автор подробно описывает, как он видит систему подмены, фальсификации и покрывательства спортсменов, у которых были выявлены положительные пробы. Макларен полностью отражает цепочку взаимодействия спортивных комитетов, органов власти России и правоохранительных структур, якобы замешанных в подмене анализов отечественных спортсменов.

«Министерство спорта при активном участии и содействии со стороны ФСБ и ЦСП, а также Московской и Сочинской лабораторий руководило манипуляциями с результатами анализов спортсменов или подменой проб, а также контролировало этот процесс», – подводит итоги Ричард Макларен.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика