gazeta.a42.ru
25 ноября 2014 в 16:54
  • 2919

Яйский дизель разогнал торговый оборот с Монголией в 4 раза

Фото: Яйский дизель разогнал торговый оборот с Монголией в 4 раза 1

С начала 2014 года Кемеровская область в четыре раза увеличила объемы торговли с Монголией за счет поставок дизельного топлива. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот между сторонами вырос почти до 200 миллионов долларов.

На встрече с послом Монголии Шухэром Алтангэрэлом губернатор Аман Тулеев отметил, что регион готов поставлять рельсы производства "Евраз ЗСМК" для строительства Улан-Баторской железной дороги, сообщили в администрации Кемеровской области. В 2013 году в Монголию направили 11,2 тысячи тонн рельсов длиной 25 метров.

"А мы, в свою очередь, заинтересованы в поставках мяса на наши перерабатывающие предприятия – баранины, говядины, свинины, конины и верблюжатины", – отметил Аман Тулеев. Глава региона уточнил, что общая численность рогатого скота в Монголии составляет более 60 миллионов голов.

Рабочий визит посла Монголии в Кемеровской области продлится три дня. Власти региона планируют показать Шухэру Алтангэрэлу город-спутник Кемерова – Лесную Поляну, Кузбасский технопарк и угольный разрез.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика