gazeta.a42.ru
22 марта 2013 в 09:28
  • 6504

Юбилейный логотип Кемерова не будет дерзким

Фото: Юбилейный логотип Кемерова не будет дерзким  1

Администрация столицы Кузбасса выбрала работу – главного претендента на логотип к 95-летию города. Чиновники предпочли "дерзким" и "жутко оригинальным" изображениям вариант, приближенный к классическому.

Утвержденный логотип представят кемеровчанам, скорее всего, уже на следующей неделе, сообщила "Газете Кемерова" заместитель начальника управления городского развития Наталья Никифорова. На участие в конкурсе было подано 22 заявки. Из них было отобрано шесть основных претендентов, из которых уже был выбран один логотип. Сейчас эта работа находится на утверждении, поэтому представлять на суд общественности ее пока не будут.

Наталья Никифорова отметила, что предложенные варианты логотипа разнились по характеру содержания. "Были и дерзкие предложения, и жутко оригинальные. Но мы все же остановились на варианте, близком к классике. В нем перекликается прошлое, настоящее и будущее нашего города", – сказала сотрудница мэрии.

Из 22 участников только "три-четыре" являются профессионалами", уточнила замначальника управления. При этом в конкурсе приняли участие жители не только Кемерова, но и Москвы. Автору логотипа к юбилею города достанется денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика