gazeta.a42.ru
4 мая 2016 в 10:46
  • 2212

Юрий Лоза назвал Шнурова «эстрадным бомжом» за клип «В Питере – пить»

Фото: Юрий Лоза назвал Шнурова «эстрадным бомжом» за клип «В Питере – пить» 1

Юрий Лоза снова выступил с критикой своих коллег. На этот раз объектом его высказываний стал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, которого певец назвал «эстрадным бомжом»

«Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика – нарушение запретов. Он создает иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споет, люди его не поймут», – сказал Лоза.

Об этом певец сообщил в эфире радио «Балтика» после публикации клипа «В Питере – пить» (18+), пишет Газета.ru. При этом к самой песне у Лозы также были претензии, он отметил, что «назвать песню шаржем тоже нельзя» из-за «вывернутой наизнанку поэтики». За несколько дней новый клип группировки просмотрели уже почти три миллиона человек.

Ранее Юрий Лоза уже высказывался о творчестве именитых музыкантов в негативном ключе. Так, он считает, что «Led Zeppelin слушать невозможно, так как сыграно плохо», от группы The Troggs у него «вянут уши», в группе Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а Мик Джаггер (Лоза называет его «Питером Джаггером») за всю жизнь ни разу не попал в ноту.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика