gazeta.a42.ru
5 июля 2014 в 12:51
  • 2469

"Юрмашу" возобновили поставку газа

Фото: Юрмашу возобновили поставку газа  1

Продолжение: "Юрмашу" вновь прекратили поставку газа из-за долгов

ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" возобновил поставку газа Юргинскому машиностроительному заводу после обращения областных властей. Необходимое для нужд производства топливо будет поставляться предприятию до 1 августа.

Как сообщили в "Газпром межрегионгаз Кемерово", в пятницу была возобновлена поставка газа Юргинскому машиностроительному заводу. Топливо обеспечит работу сталелитейного оборудования и позволит предприятию продолжить выполнение существующих заказов.

"Мы рассмотрели вопрос о поставке газа Юрмашу после обращения администрации Кемеровской области в адрес нашей компании. Решение о возобновлении договорных отношений с предприятием было принято в интересах жителей Юрги, которые работают на Юргинском машиностроительном заводе", – сообщила Наталья Двойнишникова, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово".

Поставщик газа заключил договор с "Юрмашем" о поставке топлива на технологическое газопотребляющее оборудование для целей, не связанных с обеспечением коммунально-бытовых нужд. Договор вступил в силу 4 июля и будет действовать до 1 августа 2014 года. На это время иное газопотребляющее оборудование поставщик опломбировал.

Как подчеркнул руководство ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", стабильная поставка газа "Юрмашу" возможна только в случае его оплаты в полном объеме. Кроме того, чтобы газо- и теплоснабжение города Юрги было возобновлено в полном объеме, "Юрмаш" должен до 30 июля погасить 111 миллионов рублей по задолженности, а также предоставить на согласование график погашения задолженности, в размере 119 миллионов рублей.

Напомним, что 1 июля ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" прекратило поставки газа Юргинскому машиностроительному заводу из-за задолженности в 230 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика