gazeta.a42.ru
15 марта 2011 в 17:19
  • 3556

За поимку браконьеров – областная награда

Фото: За поимку браконьеров – областная награда 1

Сегодня областные награды получили сотрудники государственных органов, которые помогли задержать браконьеров, сообщает пресс-служба областной администрации. Инспектору департамента по охране объектов животного мира Владимиру Гуриновичу и начальнику отделения участковых уполномоченных милиции ОВД «Мариинский» Евгению Новикову были вручены медали «За служение Кузбассу». Наградой «За веру и добро» отмечен государственный инспектор по Чебулинскому району Александр Затонский.

Напомним, что в феврале в окрестностях деревни Покровка Чебулинского района сотрудники государственных органов в ходе рейда застали за разделкой медвежьей туши возле берлоги пятерых человек с оружием (хотя сезон охоты на медведей давно уже закончился). У нарушителей, оказавшимися жителями Кемерова и Мариинского района, были изъяты охотничьи винтовки и карабин. А в берлоге инспекторы обнаружили трех маленьких медвежат (их позже передали гастролировавшим в те дни в Кузбассе московским цирковым труппам).

- По факту браконьерства сейчас проводится расследование. Нарушителям правил охоты грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев. Им придется возместить и ущерб, причиненный животному миру Кемеровской области в размере 65 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе администрации.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика