Вход
gazeta.a42.ru

За распространение фашистских материалов кемеровчанам выписали штраф

8 июня 2012, 15:57 30 3604
/ Кирилл Кухмарь

Двух кемеровчан суд признал виновным в распространении экстремистских материалов и приговорил их к штрафу.

39-летний кемеровчанин выложил в файлообменную папку электронные версии книг, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов. Среди них числились трактаты и доктрины фашистов: Муссолини "Доктрина фашизма", Гитлер "Майн Кампф" ("Моя борьба"), Геббельс "Дневники 1945 года. Последние записи".

"В суде распространитель фашистской литературы заявил, что не знал о противозаконности этих книг, – рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. – Однако, несмотря на это, суд признал его виновным и в качестве наказания он выплатит штраф в размере 1500 рублей".

Кроме этого, к штрафу в 1000 рублей приговорили 30-летнего жителя Центрального района.

В своей папке в сети мужчина выложил для скачивания фильм "Вечный жид", в 2010 году признанный Тихвинским городским судом Ленинградской области экстремистским, поскольку отражает взгляды нацистов.


комментарии

romach1
, 8 июня 2012, 16:35
0 0
Я читал майнкампф. Мне теперь тюрьма сидеть?
Le4t
, 8 июня 2012, 16:48
0 0
Э-э-э-э..."огласите весь спис-с-к, пжлт!":surp:
Le4t
, 8 июня 2012, 16:51
0 0
Фигасе списочек! 1199 пунктов!: http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
Hrolf
, 8 июня 2012, 16:53
0 0
"romach1"Я читал майнкампф. Мне теперь тюрьма сидеть?


Пока что карается только распространение. За мыслепреступления начнуть карать чуть позже кажется.
Le4t
, 8 июня 2012, 17:09
0 0
Ни кто не в курсе, а "Поваренная книга русского анархиста" в этом списке есть? А то я эту казёнщину читать устал :(
ale359
, 8 июня 2012, 17:27
0 0
А сколько дадут за анекдот про Путина....?
ale359
, 8 июня 2012, 17:36
0 0
Да ещё попробуйте в поисковике набрать, ну например "вечный жид скачать торрент" ...
Le4t
, 8 июня 2012, 17:45
0 0
"ale359"А сколько дадут за анекдот про Путина....?
Анекдот старый вспомнил: Буш (старший) говорит Горбачёву: У нас свободная страна! - каждый может выйти к белому дому и громко сказать: Буш, ты не прав! и ему ничего за это не будет!
Горбачёв: А мы чем хуже? У нас то-же каждый может выйти на красную площадь и сказать: Буш, Ты не прав! И ему то-же ничего не будет!:D
b-pv559
, 8 июня 2012, 18:53
0 0
А сколько дадут за анекдот про Путина....?
Пять лет растерла... из рогатки ниж пояса:D
A.Trefilov
, 8 июня 2012, 20:50
0 0
В Европу везем Карнеги(пользуется спросом), а вы всякую ... читаете....., ещё наркотики предложите...(сами то, что предложите, что бы было лучше) А до Путина нам ещё далеко, уверен под его руководством толк в России будет!!!
Computerщик
, 8 июня 2012, 21:19
0 0
толк может и будет,но с большим побочным эффектом.Единственный и незаменимый царь,и в зтой незаменимости я не вижу ничего положительного.
Андрон
, 8 июня 2012, 21:49
0 0
Я вообще против запретов книг. Всегда запрещают что-либо, когда не могут предоставить что-либо взамен, переубедить. А значит есть сомнение, где (что) на самом деле истина. Когда проходит несколько десятилетий, людям наивно, смешно и противно смотреть кадры видеохроники, когда сжигают книги в фашисткой Гармании, когда Никита Хрущев гневно кричит после посещения выставки художников-неформалов и т. д..... Воспитывайте молодежь сами! А не фильтруйте внешнюю информацию методом запрета Вам непонравившей, а остальное - "сойдет". Всеобщая лень старшего поколения. ИМХО
garor
, 8 июня 2012, 21:51
0 0
"A.Trefilov"В Европу везем Карнеги(пользуется спросом)
можно уточнить 1. куда в Европу? 2. Какого Карнеги? 3. среди кого, выше упомянутый Карнеги, пользуется спросом?
Андрон
, 8 июня 2012, 21:55
0 0
P.S.
У нас в стране государство вообще не занимается молодежью, кроме собственных детей, отправляя их учиться за границу.
blackdog1980
, 8 июня 2012, 23:48
0 0
"«Вечный жид», в 2010 году признанный Тихвинским городским судом Ленинградской области экстремистским, поскольку отражает взгляды нацистов".

Фигура "рука закрывает лицо". У меня нет слов...

Т.е. ЯВЛЕНИЕ есть - названия НЕТ! (точнее его НИЗЗЯ произносить!)

Тут уже мне вспоминается старый советский анекдот:

"Поймали самогонщика, и оформляют на него дело.
Он: Так я же не варил!
Мент: Но аппарат же есть!
Он: Ну тогда и за изнасилование оформляйте...
Мент: Вы что кого-то изнасиловали?!!!
Он: Нет. Но... АППАРАТ ЖЕ ЕСТЬ!"

Не хочется жидкам, чтобы про них люди знали. Ох как не хочется. Хочется, чтобы все думали что жидство это "норма жизни" и по другому НИКАК жить нельзя. Только так!
Dushman
, 8 июня 2012, 23:59
0 0
"Андрон"P.S.
У нас в стране государство вообще не занимается молодежью, кроме собственных детей, отправляя их учиться за границу.


А как же профашистские организации по типу: наши , мгер. Их то власть предержащие холют и лелеют, на эти организации даже в бюджетах закладывают растраты.
Hrolf
, 9 июня 2012, 00:42
0 0
"A.Trefilov"В Европу везем Карнеги(пользуется спросом), а вы всякую ... читаете....., ещё наркотики предложите...


А ты читай Донцову дальше, мозг ещё не так атрофируется. И потом мне эти же люди что-то про фашизм пытаются лечить. Клоуны блин.
Israzil
, 9 июня 2012, 09:12
0 0
Придет время и запретят самих русских.
Le4t
, 9 июня 2012, 09:36
0 0
"Israzil"Придет время и запретят самих русских.
Как сказал один товарищ, приехавший на Родину погостить из дальнего зарубежья, гражданином коего он уже около 20 лет является: Хорошо, что так и не уговорил жену (она у него- урождённая тамошняя) поехать со мной - со стыда бы сгорел!
Русским быть стыдно! Уже...
Ойли
, 9 июня 2012, 11:49
0 0
"Hrolf"
"romach1"Я читал майнкампф. Мне теперь тюрьма сидеть?


Пока что карается только распространение. За мыслепреступления начнуть карать чуть позже кажется.


Тута http://www.minjust.ru/nko/fedspisok написано:
"Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов."

Прочитать и помнить, это же тоже хранить? Ага?
Demotivator
, 9 июня 2012, 12:43
0 0
Библия - тоже экстремистский материал. Разжигает межконфессиональную рознь, а также ненависть по отношению к социальной группе "чорт с рогами и его приспешнеги".
Тут можно многих вязать.

И с каких это пор сраный и неуважаемый тихвинский суд стал мерилом и светочем для других сраных и неуважаемых судов? (высказывание содержит признаки экстремизма)
ZomboTroll
, 9 июня 2012, 15:54
0 0
"Le4t"Ни кто не в курсе, а "Поваренная книга русского анархиста" в этом списке есть? А то я эту казёнщину читать устал :(
В списке ее нет.
Le4t
, 9 июня 2012, 20:01
0 0
"ZomboTroll"
"Le4t"Ни кто не в курсе, а "Поваренная книга русского анархиста" в этом списке есть? А то я эту казёнщину читать устал :(
В списке ее нет.
Однако, логично - она ни чего не разжигает ведь? Она только подсказывает что ловчее в уже разожжённое "подкидывать". Логично, логично... СПАСИБО за информацию :)
chief
, 9 июня 2012, 21:39
0 0
"Le4t"Анекдот старый вспомнил

В оригинале это был анекдот про Сталина и Трумэна.
Le4t
, 10 июня 2012, 08:01
0 0
"chief"
"Le4t"Анекдот старый вспомнил

В оригинале это был анекдот про Сталина и Трумэна.
Я не на столько... э-э-э-э-э... взрослый:D
МыЕщеНайдемТебя
, 10 июня 2012, 21:46
0 0
Радуйтесь, дебелоленточные, радуйтесь. Не забудьте с этими книгами 9 мая выйти в город...далеко уйдете?
Mr.Cool@nd
, 11 июня 2012, 10:41
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"Радуйтесь, дебелоленточные, радуйтесь. Не забудьте с этими книгами 9 мая выйти в город...далеко уйдете?

дебелоленточные

Этимология? :surp:
Mr.Cool@nd
, 11 июня 2012, 10:44
0 0
"KEMEPOBO"
"Le4t"Фигасе списочек! 1199 пунктов!: http://www.minjust.ru/nko/fedspisok

Спасибо за ссылочку, всё можно найти в интернете. Почитаем....


А почему в списке этого нет? Странно...
http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/#1
Mr.Cool@nd
, 11 июня 2012, 10:46
0 0
"Demotivator"Библия - тоже экстремистский материал. Разжигает межконфессиональную рознь, а также ненависть по отношению к социальной группе "чорт с рогами и его приспешнеги".
Тут можно многих вязать.

И с каких это пор сраный и неуважаемый тихвинский суд стал мерилом и светочем для других сраных и неуважаемых судов? (высказывание содержит признаки экстремизма)


+100500 :yes:
МыЕщеНайдемТебя
, 11 июня 2012, 11:00
0 0
"Mr.Cool@nd"
"МыЕщеНайдемТебя"Радуйтесь, дебелоленточные, радуйтесь. Не забудьте с этими книгами 9 мая выйти в город...далеко уйдете?

дебелоленточные

Этимология? :surp:
От слова "дебил" и словосочетания "белая лента":)

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика