gazeta.a42.ru
12 марта 2010 в 16:33
  • 5543

За ремонт трамваев молодые семьи получат квартиры

Фото: За ремонт трамваев молодые семьи получат квартиры 1

В Прокопьевске стартовал городской конкурс супружеских пар «Молодая семья 2010».

Как сообщает пресс-служба администрации области, конкурс проводится в Прокопьевске с 2005 года. Молодые пары проходят через несколько этапов соревнований, по итогам которых самые яркие, талантливые, целеустремленные семейные пары выходят в финал.

Финалисты совместно делают полный косметический ремонт трамвайного вагона. По прокопьевским улицам колесит уже немало разноцветных трамваев с логотипом конкурса «Молодая семья».

Однако молодоженов к участию в конкурсе привлекает отнюдь не перспектива разукрашивать трамваи. За победу в конкурсе полагается собственная благоустроенная квартира совершенно бесплатно.

Среди прочих призов – дорогая бытовая техника.

Прокопьевск первый и единственный город в Кузбассе, который так проводит молодежную политику. С 2005 года счастливыми обладателями собственного жилья стали 15 семей-конкурсантов.

Причем в 2009 году, проходившем под знаком Года молодежи, в собственные благоустроенные квартиры въехали сразу пять молодых семей. По улицам Российская и Социалистическая были сданы в эксплуатацию два «молодежных» дома.

В этом году квартиры в качестве приза получат финалисты, которые займут первое, второе и третье места.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика